Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся не предоставляется.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от  26.12.2012г.
      1. На основании Постановления от 19.12.2022г № 1224 о внесении изменений в постановление администрации МР "Козельский район" от 19.10.2022г. №1005  "О плате взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми  в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных на территории муниипального района "Козельский район" родительская плата устанавливается как плата за частичное возмещение затрат на обеспечение необходимых условий пребывания детей в образовательной организации. Оплата за содержание ребёнка составляет  – 77,00 рублей в день.

2. Меры социальной поддержки для родителей (законных представителей) воспитанников: предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Порядок получения компенсации родительской платы:

С 1 января 2017 года действует новый порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Данная выплата рассматривается как мера социальной поддержки, носит заявительный характер, будет назначаться семьям, имеющим статус малоимущих, дети которых зачислены в детские сады после 1 января 2017 года.

Для родителей, чьи дети зачислены в дошкольные образовательные организации до 1 января 2017 года, изменятся только сроки выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Выплата будет производиться один раз в полугодие до 30-го числа, месяца, следующего за окончанием полугодия.

(основание Закон «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об образовании в Калужской области» от 07.12.2016г. №14)

Размер компенсации составляет 20% - на первого ребенка; 50% - на второго ребенка; 70% - на третьего и последующих детей.

Необходимые документы для получения компенсации:

1. Заявление.

2. Копия документа, удостоверяющая личность родителя (законного представителя), на которого оформляется компенсация;

3. Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет;

4. Номер расчетного счета, для перечисления компенсации.

5. Документ, подтверждающий, что родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи, выдаваемый органом социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания родителя (законного представителя) (предоставляется ежегодно).

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Уставом ДОО не предусмотрено наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Уставом ДОО не предусмотрено трудоустройство выпускников.