Группа №10 "Лукоморье"

- Фустова Ж,А.

-Ледошевская Е.Н.

Экспериментирование

Экспериментирование – одно из увлекательных занятий в детском саду. Детям было предложено поэкспериментировать с початками кукурузы. Увидев початки, дети хотели их съесть. Но, педагогом 10 группы было предложено сложить кукурузу в целлофановый пакет и полить водой. Через пару дней, вытащив кукурузу из пакета, дети увидели, что початки проросли. Педагог и дети совместно решили посадить целые початки кукурузы и отдельные зерна в землю для последующего выращивания и сравнения молодых всходов.

Таким образом, проращивание и выращивание кукурузы – это совместная деятельность педагога и детей, которая положительно повлияла на эмоционально – волевую сферу и продолжает развивать интерес детей к экспериментированию.