Группа №5 "Журавлик"

- Винникова А.А.;

- Кокорникова Е.К.

- Дивеева А.И.

Разные народы населяют Россию, но всех их связывает в единую семью общая Родина, взаимное уважение и дружба. Неделю с 31 октября по 3 ноября мы с ребятами посвятили беседам, занятиям, играм по данной теме с целью воспитания в них патриотизма и уважения к народам нашей страны.

Праздник "Краски осени"

На улице пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале 3 ноября царила яркая и тёплая атмосфера. В гости к ребятам пришла красавица Осень. Вместе с ней ребята искали краски для её палитры, которые забрал Кощей Бесцветный. На празднике дети выполняли его задания: пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. И вернули гостье все её краски. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками в подарок от Осени. Все наши ребята получили много позитивных эмоций.

27 декабря в старших группах нашего детского сада прошел новогодний утренник.
Девочки-феечки зажгли огнями нашу ёлочку, теперь она для всех красиво сияет разноцветными огнями.
К ребятам приходили Баба Яга и Кощей, которые решили забрать все новогодние подарки себе.
Гости праздника погрузились в мир невероятных превращений и приключений, где был даже Санта Клаус и Джин, полицейские, врачи, а также милые мальчики-пингвины.
Ну, и какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки, они вернули всë на свои места. Все дети с удовольствием для них пели песни, читали стихотворения, водили хороводы и участвовали в разных играх. И получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук сказочных героев.

Водим хоровод

23 февраля

В преддверии Дня защитника Отечества дети старших групп попали в школу молодого бойца. Там они учились многому: летать на самолётах, охранять границу нашей страны, управлять кораблём, правильно обращаться с боеприпасами и быть настоящими разведчиками. Ребята показали себя выдержанными, мужественными и выносливыми! Всем были вручены медали по окончании обучения! С праздником, наши юные защитники! ⭐⭐⭐

"Блинчики с начинкой".

На этой неделе ребята старших групп пригласили своих мамочек и бабушек на праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.

⭐ 9 мая! ⭐
День Победы — самый трогательный, патриотический праздник. Это день памяти и почестей. Все дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Задача педагогов заключается в том, чтобы дети поняли, что такое война и мир, прониклись тем временем, теми впечатлениями и переживаниями. И, конечно же, ценили свое настоящее! В преддверии празднования Дня Победы в старших группах прошли тематические праздники, конкурсы чтецов и открыток ветеранам. Наши ребята приняли в них активное участие.