Группа №6 "Цветочная полянка"

вторая младшая группа общеразвивающей направленности

- Антипова О.А.

- Ермакова О.И.

- Сидорова И.В.

Крещение. Час Доброты (мастер – класс «Ангелочек»)

Церковные праздники в нашей стране отмечаются тоже с большой радостью. Среди этих праздников многие люди чтят Крещение Господне. Удивляться этому не нужно. Ведь — этот день имеет множество традиций и приятных обычаев, одним из которых является купание в проруби. Конечно же, в этот день принято дарить друг другу подарки, душевную доброту. Ведь доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. На праздник Крещение Господне изготовьте поделки своими руками  подарите своим близким. Наверное, вы знаете о том, что раньше такие праздники, как Рождество и Крещение отмечались вместе. Поэтому Рождественских ангелов можно также изготовить к этому празднику.

Следуя этой традиции, воспитатели  вместе с детьми средней группы «Цветочная полянка» изготовили ангела из бумаги своими руками. Дети с  большим интересом приняли участие в этой акции.

Цели: познакомить детей с православными праздниками и традициями Руси; утверждать в детских душах твердые ориентиры добра, истины, любви и красоты. Способствовать  формированию уважительного отношения к традициям и обычаем своего народа, развивать речь, память и мышление. Формирование у детей представление об Ангеле, посредством творческой деятельности.

В конце занятия дети играли с Ангелочками и желали друг другу хорошее настроение.