Всемирный день снеговика

14 января 2022 г.

Ежегодно 18 января проводится Всемирный день снеговика. Согласно старинному приданию в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, поэт М. Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. В представлении европейских народов снеговик – это существо мужского рода. Снежные бабы – персонажи русских народных сказок. Наши предки верили, что зимними туманами, снегами, метелями повелевают духи  женского пола. Поэтому лепили снежных баб, чтобы показать им свое почтение.

Всемирный день снеговика не случайно отмечается в середине зимы, а именно 18: восьмерка похожа на два снежных кома, поставленных друг на друга. А единичка – на метлу, что часто «вручается» снеговику.

Чтобы не нарушать санитарные ограничения, администрация МКДОУ д/с «Колокольчик» предлагает провести марафон  « День снеговика 2022» в онлайн-формате.

Цель онлайн-марафона: совершенствовать работу детского сада с родителями воспитанников посредством дистанционных форм взаимодействия в условиях санитарных ограничений.

Задачи онлайн-марафона:

- провести тематическое мероприятие с участием родителей и детей в онлайн-формате;

- вовлечь родителей в образовательную деятельность детского сада;

- содействовать укреплению внутрисемейных отношений;

- поддержать творческую инициативу  родителей и детей.

К участию в онлайн марафоне приглашаются родители и воспитанники ДОО.  Количество участников в онлайн-марафоне от каждой возрастной группы неограниченно.

Сроки проведения с 14 по 27 января 2022 года. Подведение итогов онлайн-марафона: 28.01.2022 года.

Победители определяются по количеству голосов, которые они набрали в ходе открытого голосования в «ВКонтакте». Победители награждаются дипломами.